Более 15 000 участников соревновались в знании русского языка на Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»

 

12 февраля в России и пяти странах ближнего зарубежья прошел заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку.

В этот раз, масштабы олимпиады существенно подросли. В интеллектуальном событии приняли участие более 15 тысяч школьников, что больше в 1,5 раза, чем в прошлом и позапрошлом годах. В частности, 2 000 участников было собрано на площадке Южно-Уральского государственного университета. Организаторы олимпиады отмечают высокую активность, как среди учащихся среднего звена, так и среди старшеклассников.

«Мы благодарим всех, кто помогал нам в организации этого этапа олимпиады и подготовки площадок. Особые слова благодарности нам бы хотелось передать министерству образования и науки Челябинской области, благодаря их поддержке на Южном Урале было собрано 6941 участников. Хотим отдельно поблагодарить образовательные организации Челябинска и комитет по делам образования нашего города, за ту большую работу, которая проводится совместно с ЮУрГУ по организации олимпиады «Звезд» и за то, что была предоставлена возможность для обеспечения доступа всех детей к участию. Также благодарим за проявленную активность администрации городов и образовательные учреждения нашей области: Магнитогорск, Миасс, Снежинск и Златоуст. И, конечно, большое спасибо методистам разработчикам за уникальные и интересные задания», - говорит организатор олимпиады Юлия Болотина.

По словам организаторов, особую заинтересованность в проведении олимпиады показали органы власти местного самоуправления, депутатский корпус и крупные работодатели нашей области, которые не просто принимают участие в награждении талантливых детей, но и разрабатывают задания, организовывают площадки для проведения состязаний.

Впереди еще несколько крупных этапов олимпиады по ряду предметов направления «Техника и технология».

Приглашаем к участию всех, кто хочет попробовать свои силы, углубиться в конкретную предметную область и почувствовать себя успешными.

Телефон для справок: (351) 267-97-29.

 

Ксения Машкова, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.