Игрушки своими руками: педагогические отряды ЮУрГУ помогают детям

Студенческие педагогические отряды ЮУрГУ приняли участие в IV Областном Дне детского творчества, который прошел в минувшее воскресенье в Челябинском государственном институте культуры.

Участниками этого события стали дети из детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров. Именно для них бойцы наших педагогических отрядов «Зажигай!», «Апельсин» и «Витя» подготовили творческие мастер-классы и поделились своим опытом.

«На мероприятии каждый участник смог ощутить себя великим художником, который сам выбирает, какую фигурку слепить, какими красками рисовать или какие ленточки привязывать к самодельной игрушке. Главное – это довериться своему воображению», — поделился своими впечатлениями боец СПО «Витя» Анастасия Ганина.

Ребята сделали собственный «Ловец снов», своими руками создали «Любимую игрушку», а также освоили технику декупажа.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83