Во славу науки: в ЮУрГУ отмечен рост публикационной активности

 

8 февраля начал работу форум «Наука ЮУрГУ», посвящённый Дню российской науки. С приветственным словом к собравшимся обратился проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Шмидт. Он напомнил об истории развития науки в университете и рассказал о сегодняшних исследованиях, в частности, осуществляемых в рамках Проекта 5-100, поздравил всех с праздником и пожелал участникам форума здоровья и успехов.

Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» представила фильм о многообразных современных перспективных изысканиях учёных университета.

В докладе проректора по научной работе, доктора технических наук, профессора Александра Дьяконова речь шла об успехах научной деятельности в вузе: росте публикационной активности, создании малых инновационных предприятий с участием ЮУрГУ, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, выполненных по заказам промышленности, и многом другом.

«В целом успехи радуют, но нельзя останавливаться на достигнутом», - отметил Александр Анатольевич.

В тот же день в рамках форума открылась IX Научная конференция аспирантов и докторантов ЮУрГУ. В её программе – работа секций «Технические науки», «Естественные науки», «Социально-гуманитарные науки», «Экономика. Управление. Право». Лучшие доклады соискателей учёных степеней будут рекомендованы для публикации в соответствующих сериях «Вестника ЮУрГУ».

Работа форума продлится по 11 февраля.

 

Иван Загребин, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.