Ученые ЮУрГУ приглашают студентов принять участие в эксперименте

 

Уважаемые студенты ЮУрГУ! 

Высшая медико-биологическая школа начинает проводить масштабное исследование, призванное помочь разработать эффективный способ профилактики и борьбы со стрессом.

Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода стрессорами – неприятными и тревожными ситуациями, тесным городским трафиком, шумами. Студенты знают не понаслышке о предэкзаменационном стрессе, «разладе» организма после недосыпания, интенсивной интеллектуальной нагрузки при отсутствии сбалансированного режима труда и отдыха. Подобные факторы отрицательно влияют на весь организм, оказывая негативное воздействие на каждый из его уровней. На физическом уровне это может проявляться чувством общего недомогания, хронической усталости, подавленности, либо могут наблюдаться такие психологические реакции как раздражительность и аффектация. Общим при всех этих состояниях будет одно – дефицит внутренних ресурсов для того чтобы преодолеть ситуацию, эффективно решить поставленные задачи.

Таким образом, стресс в настоящее время не рассматривается как исключительно психологическая или медицинская проблема. Стресс представляет собой комплексный ответ организма, а потому и изучаться должен комплексно. Поэтому в настоящем исследовании объединяются усилия специалистов разного профиля – медиков, психологов и пищевых биотехнологов.

Исследование будет проводиться среди студентов ЮУрГУ, участвовать в нём смогут все желающие, достигшие совершеннолетия. Участникам будет предложено употреблять в пищу хлебобулочные изделия, содержащие комплексную растительную добавку. Предполагается, что это позволит повысить устойчивость организма к стрессу на молекулярном уровне.

Для всех участников проекта будут составлены научно обоснованные рекомендации по совладанию со стрессом и его последствиями.

Если вы хотите внести вклад в науку, узнать о себе новое, получить интересный опыт, а попутно повысить сопротивляемость организма к стрессу – мы вас ждем!

P.S. Желающим участвовать необходимо личное присутствие 27 февраля в 16:15 в 263 аудитории 2 корпуса. Там же будет проходить дегустация хлеба-антистресс.

По вопросам участия и предварительной записи обращаться к научным сотрудникам НОЦ «Медико-психологическая клиника» по телефонам:

+79193200854  Максим Владимирович Кабатаев

+79823441595 Юлия Владиславовна Азбукина 

 

Дата события: 
понедельник, 27 февраля, 2017 - 16:15
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.