Команда КВН ЮУрГУ будет выступать на Первом канале

 

По результатам XXVIII Международного фестиваля «КиВиН - 2017» (г. Сочи), команда КВН «Девичья сборная ЮУрГУ», представляющая наш университет, прошла в Премьер-Лигу КВН. Первая игра с участием наших студенток состоится уже в конце февраля.

Свой творческий путь как команды девушки начали еще в 2011 году под названием «ВИА Молочко», в 2015 году команда сменила название на «Девичья сборная ЮУрГУ». Став обладателями Кубка Молодых команд Лиги КВН ЮУрГУ-2011, команда получила немало достижений, среди них: Гран-при фестиваля «Снежные буераки-2015»Гран-при Международного фестиваля «Веселый студень-2015», команда-финалист Центральной Уральской Лиги МС КВН 2015 года и другие. По словам участниц команды, шутки они придумывают ежедневно, вероятно, трудолюбие команды является одним из ключей к успеху.

Теперь девушки смогут продемонстрировать свое чувство юмора всей стране на Первом канале: 

«Вхождение нашей команды в число участников Премьер-лиги КВН было из 100% на 90% неожиданным успехом! Но тем не менее, мы надеялись на это и очень рады, что прошли. Александр Васильевич Масляков улыбался и смеялся во время нашего выступления и это было для нас как бальзам на сердце. Мы надеемся, что наша карьера наберет обороты. Хотим выразить благодарность ректору ЮУрГУ Александру Шестакову,  профкому ЮУрГУ и управлению по внеучебной работе, а также проректору  по учебной работе Андрею Шмидту. Без этих людей не было бы нашей победы!»  поделилась впечателениями участница команды Алена Ишмухаметова.

Отметим, что в этом году на фестивале «КиВиН», кроме «Девичьей сборной ЮУрГУ» приняли участие  еще три команды из Южно-Уральского государственного университета  «Мне очень нравится»«Рассвет пня» и «Сборная реквизиторов», которая получила 5 звезд из пяти по результатам оценки зрителей. Надеемся, что вскоре Премьер и Высшая лиги КВН пополнятся новыми командами из ЮУрГУ. 

Желаем успехов «Девичей сборной ЮУрГУ» на Первом канале!

Фотографии предоставлены командой "Девичья сборная ЮУрГУ"
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.