15 студентов-спортсменов ЮУрГУ стали победителями и призерами Чемпионата УрФО

Студенты ИСТиС ЮУрГУ одержали победу в Чемпионате и Первенстве Уральского Федерального округа по легкой атлетике. В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов Урала и Западной Сибири. Легкоатлеты состязались в пяти дисциплинах: беге, толкании ядра, прыжках, пятиборье и семиборье.

На первом месте победного пьедестала уверенно расположились Владимир Зазарец, Ольга Шаргина (спортивная ходьба). В беге на дистанцию 1500 м лидировала Анастасия Олейниченко, для которой дистанция на 800м оказалась также результативной и принесла второе место. У юношей минуту спортивной славы на дистанции 800 м завоевал Павел Тебеньков. Прыжок с шестом Людмилы Петровой также не оставил конкурентам шансов на победу и обеспечил ей победное место лидера.

Великолепная пятерка обладателей «серебра» также радовала болельщиков Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ своими результатами:

• Анастасия Животко (1500м, 3000м),
  • Данила Ефремов (400м, 800м),
  • Виктория Землянцева (800м),
  • Мария Гапичева (прыжок с шестом).

На третью ступеньку пьедестала каждый в своей дисциплине поднялись:

• Виктория Землянцева (400м),
  • Евгения Масленникова (800м, 1500м),
  • Дамир Саурбаев (3000м),
  • Мария Темникова (прыжок с шестом),
  •  Александр Курносов (прыжок с шестом).

В эстафетном беге 4х200м победителями и призерами стали:

• Илья Зубков,
  • Евгений Кокорин,
  • Елизавета Селиванова,
  • Виктория Каганович,
  • Владимир Скороходов,
  • Константин Одинцов,
  • Алексей Сидоров,
  • Сергей Миронов,
  • Георгий Капкаев.

Искренне поздравляем тренеров, победителей и призеров с результатами соревнований! Желаем им дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83