Директор технологического центра Оксфордского университета расскажет студентам ЮУрГУ о новых технологиях обработки сигналов для интеллектуальных датчиков и измерительных систем

17 января в Южно-Уральском государственный университет с официальным визитом прибывает директор технологического центра Оксфордского университета, доктор Манус Патрик Генри. Область научных интересов профессора Генри связана с математикой, информатикой и метрологией. Докторскую степень в области компьютерных наук он получил в Университете Йорка (Великобритания).

Отметим, что это уже третий визит доктора Генри в наш университет. В рамках визита в ЮУрГУ профессор старейшего в мире англоязычного университета прочтет лекцию для студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук на тему «Технологии обработки сигналов для нового поколения интеллектуальных датчиков и измерительных систем». Лекция состоится 18 января в университетском комплексе «СИГМА», начало в 9:45.

Кроме того, в программе визита доктора Генри – официальная встреча с ректором ЮУрГУ, профессором, доктором технических наук Александром Леонидовичем Шестаковым, посещение партнера ЮУрГУ – промышленной группы «Метран», а также экскурсии по техническим лабораториям и научно-образовательным центрам ЮУрГУ. Также в программе визита доктора Генри – рабочая встреча с сотрудниками кафедры «Информационно-измерительная техника».

В ходе посещения научно-образовательного центра «Экспериментальная механика», и лаборатории с поливочной установкой запланировано обсуждение совместного с ЮУрГУ научно-образовательного проекта.

Напомним, что доктор Манус Патрик Генри приглашен на должность заведующего инновационной лабораторией технической самодиагностики и самоконтроля приборов и систем, которая создается в ЮУрГУ в рамках проекта М. 1.4.2. (Руководитель – М.Г. Вахитов). Кандидатура доктора Генри была утверждена на должность заведующего лабораторией в ходе первого заседания Международного научного совета, проходившего в ЮУрГУ с 10 по 13 октября 2016 года.

В лаборатории планируется проводить исследования в области электротехники, информационных технологий, механики и машиностроения. 

Дата события: 
среда, 18 января, 2017 - 17:45
Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева, тел.: 272-32-02
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.