«Признание ЮУрГУ» получили более ста сотрудников университета

 

22 декабря в стенах Южно-Уральского государственного университета состоялась торжественное награждение научно-педагогических работников и сотрудников в контексте Проекта 5-100 «Признание ЮУрГУ».

С приветственным словом и напутствием на будущий год выступил проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер:

«Спасибо большое каждому из присутствующих. Ваш труд – это задел на будущее университета. От имени ректора ЮУрГУ Александра Шестакова выражаю вам благодарность за труд и веру в наш вуз, за успехи, которые мы имеем на сегодняшний день», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Также проректор отметил, что за 2016 год силами научно-педагогических работников и сотрудников университета была проведена огромная работа по созданию Международного научного совета, организация зоны элитной подготовки студентов, а также по расширению списка онлайн-курсов ЮУрГУ.

На церемонии награждения многие из победителей были представлены сразу в нескольких номинациях. Также на мероприятии отметили сотрудников филиалов университета. Особенно отличились научно-педагогические работники ЮУрГУ в Златоусте.

Андрей Келлер отметил достоинства практически каждого из победителей.  Например, у доктора исторических наук Андрея Епимахова практически за год у одной публикации в международном научном журнале «Nature» набралось более 130 цитирований.

Впервые были награждены люди, чьи разработки вызвали огромный общественный интерес. Те сотрудники, кто в этом году активно представлял университет в медиапространстве страны и региона. Например, активно представляет свой институт Ирина Ставцева, доцент кафедры «Лингвистики и перевода».

На церемонии более ста человек были награждены за высокую публикационную активность, участие в грантах и конкурсах, получение патентов на собственные разработки, успешную защиту докторских диссертаций, а также за организацию мероприятий для студентов и активное продвижение имиджа ЮУрГУ в СМИ.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.