Свои на «празднике жизни»: ЮУрГУ отметил 73 года

Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) отпраздновал свой 73-й день рождения и подвел итоги плодотворного научного и учебного года, сообщает пресс-служба вуза.

Серию праздничных мероприятий, посвященных университетскому торжеству, завершил большой традиционный концерт, собравший сотрудников, преподавателей и студентов ЮУрГУ.  В актовом зале не было свободных мест.

Гостей праздника встретили актеры студии театра «Манекен», которые раздали университетские предсказания. С «манекеновского» перфоманса началось погружение в тематику вечера – эпоху Ильфа и Петрова.

Ведущими вечера выступили студенты вуза, представшие в образах известных литературных персонажей – Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова.

Первым гостей праздника поздравил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

«Наш университет динамично развивается и находится в категории лучших вузов страны. За прошедший год мы существенно изменили структуру ЮУрГУ. В вузе появились подразделения, которые помогают сотрудникам писать статьи, переводить их на иностранные языки, участвовать в конференциях. Мы организовали ряд конкурсов для молодых научных сотрудников, преподавателей и студентов. Но впереди еще много работы. Я уверен, что мы сможем добиться высоких результатов, потому что у нас замечательный коллектив», – обратился к собравшимся руководитель альма-матер.

В этом году в университете произошло рекордное количество событий. О каждом из них присутствующим в зале напомнил фильм «Календарь ЮУрГУ-2016», традиционно подготовленный телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ».

Так, например, на своей площадке вуз принял окружной этап конкурса инженеров «Славим человека труда» и первый международный образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века». В Миасском филиале ЮУрГУ открылся новый учебно-спортивный комплекс «Студенческий». В университете, в уходящем году прошли первые заседания Международного научного и Наблюдательного советов. Коллективы вуза выступали на событиях всероссийского и международного масштаба. Кроме того, признание получили научные работы преподавателей и студентов. Университетская газета «Технополис» отметила 60 лет, а пресс-служба вуза вошла в тройку лучших в России.

Помимо подведения итогов научной, инновационной и образовательной деятельности, праздничный концерт включил в себя лучшие номера от топовых творческих коллективов вуза. На сцене актового зала выступили ансамбль «Deep Vision», хор Автотракторного факультета, ансамбль бального танца, коллектив «Ladies Band» и другие.

В завершении вечера ректор ЮУрГУ Александр Шестаков традиционно вручил сотрудникам вуза главную университетскую награду «Признание». По итогам 2016 года диплом, цветы, и солидную премию получили декан Химического факультета Вячеслав Авдин, главный научный сотрудник «НОЦЕИ» Андрей Епимахов, директор Центра творчества Светлана Филипчук и преподаватель, тренер по боксу и кибоксингу Алексей Шаховский.

 

Контактное лицо по новости: 
Дмитрий Руденок, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.