В день рождения ЮУрГУ презентовали путеводитель по музеям университета

 
15 декабря в Южно-Уральском государственном университете состоялась презентация путеводителя по музеям ЮУрГУ. Главным составителем книги стала Надежда Иванова, директор музейно-образовательного комплекса университета.
Такой путеводитель - собрание описаний и фотографий многочисленных экспонатов, которые находятся на выставочных площадках ЮУрГУ.
Такой сборник не только знакомит с историей создания и развития вуза, но и представляет современное состояние сферы художественно-эстетического воспитания студентов и сотрудников университета.
На презентации присутствовал президент Южно-Уральского государственного университета, Герман Вяткин. Именно ему принадлежит идея создания такого сборника :
«Со страниц путеводителя ЮУрГУ предстает как крупнейшее учебное заведение с уникальной историей, центр широкого культурного и гуманитарного образования Южного Урала», - рассказывает Герман Платонович.
На презентации находились авторы статей для сборника, а также фотографы и его составители. Надежда Оттовна отметила, что данный сборник – это пробный вариант выпуска. В нем можно делать пометки, исправления и вносить свои предложения.
Про дальнейшую «жизнь» путеводителя Надежда Иванова говорит так:
«У нас в планах – английская версия сборника. К нам приезжает много иностранных гостей, которые тоже хотят узнать не только про наши экспонаты, но и историю развития университета», - отмечает Надежда Оттовна. 
На сегодняшний день фонд музейно-образовательного комплекса активно пополняется с помощью студентов и сотрудников университета. В планах – создание отдельного комплекса истории научных школ и открытий. 
 
Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.