Продвигаем науку вместе: стартует новый конкурс для молодых ученых

12 декабря в рамках Проекта 5–100 стартовал конкурс, направленный на финансовую поддержку стажировок молодых научно-педагогических работников ЮУрГУ.

Основная задача проекта – поддержка поездок на научные мероприятия для апробации научных исследований или обучения, а так же интеграция ученых ЮУрГУ в мировое научное сообщество.

Куратор конкурса – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля – начальник информационно-аналитического отдела ЮУрГУ Дарья Горшенина, руководитель – аспирант кафедры Автоматизированного электропривода ПИ ЮУрГУ Артём Журавлев.

Размер финансирования при поездках по России составляет 200 000 руб., за рубеж – 400 000 руб.

К участию в конкурсе допускаются:

• НПР ЮУрГУ в возрасте до 30 лет, не имеющие ученой степени;
  • НПР ЮУрГУ в возрасте до 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук;
  • НПР ЮУрГУ в возрасте до 40 лет, имеющие ученую степень доктора наук.

Все полученные заявки на условиях анонимности будут проходить академическую экспертизу. Заявки будут оцениваться комиссией, в которую войдут привлеченные эксперты.

Одно из основных условий участия в конкурсе: победитель обязательно должен опубликовать результаты исследований в одном из научных журналов, включенных в Международные базы данных Scopus или WоS.

Сроки проведения Конкурса
Прием заявок – с 15 декабря 2016 г. по 15 января 2017 года;
Работа экспертной комиссии – с 20 января по 14 февраля 2017 года;
Объявление результатов конкурса – после 15 февраля 2017 года;
Организация стажировок – март (вторая половина) – май 2017 года.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на сайте

Дата события:
четверг, 15 декабря, 2016 - 10:15