«Будущее – за вами»: в ЮУрГУ наградили молодых ученых

 

Сегодня в «Пушкинском зале» ЮУрГУ прошло торжественное награждение по итогам конкурсов на финансовую поддержку научно-исследовательских проектов среди студентов, аспирантов и молодых научно-педагогических работников университета.

Награды победителям вручил проректор по информатизации Леонид Соколинский. В своем вступительном слове он поблагодарил всех участников и отметил, что именно эти исследования должны вывести наш университет на высокие международные позиции.

«Будущее, безусловно, за вами», – подчеркнул проректор.

Первыми наградили победителей конкурса среди студентов «Интеллектуальный прорыв». Здесь были представлены работы по таким темам, как разработка гоночного электроболида, мониторинг загрязнения атмосферы, учебный стенд дополненной реальности.

Затем награды получили аспиранты ЮУрГУ, в рамках конкурса «Научная перспектива», который в нашем университете проходил впервые. Темы работ в этом конкурсе были уже серьезней, и затрагивали, например, биопсихологическую реабилитацию, высокофункциональные бетоны и многое другое.

Наконец, были награждены молодые научно-педагогические сотрудники, победители конкурса «Поддержка молодой науки». Участники изучали моделирование нанотруб, реактивные электроприводы и прочее. Все победители получили дипломы и финансирование на реализацию своих проектов.

Церемония награждения была приурочена к 73-летию ЮУрГУ. Победителей и гостей поздравили хор «Прима Вера» и студия «Пианист».

Посмотреть итоги церемонии награждения

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Екатерина Кузнецова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.