Первое зимнее приключение иностранных студентов в Челябинске

Иностранные студенты из Алжира, Ирака, Китая и Конго впервые встали на коньки и приняли участие в массовом катании в Ледовом дворце «Уральская молния». Конечно, без дружеской поддержки им было бы очень трудно выйти на лед и за один вечер научиться кататься, но рядом были волонтеры Центра социокультурной адаптации, и все получилось! Российские студенты не только учили кататься (и даже танцевать!) на коньках, но и помогали освоить русский язык в естественной обстановке живого общения. А сами волонтеры получили прекрасную возможность попрактиковаться в английском и китайском языках.

Этот поход оказался для некоторых студентов настоящим приключением, ведь многие из них настоящий снег увидели совсем недавно, а тут уже лед! Волонтеры Центра на практике показали, как правильно стоять и двигаться на льду, и даже как правильно падать. Учеба проходила живо и весело, и к концу вечера практически все студенты смело катались по дорожке!

А после катания иностранные студенты и волонтеры гуляли по вечернему парку, обсуждая свои победы на льду и планируя новые походы.

 

 

Дата события: 
среда, 14 декабря, 2016 - 16:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.