Звуки эмоций: в ЮУрГУ пройдет обертонный вечер

В пятницу, 16 декабря, в Научной библиотеке ЮУрГУ пройдет обертонный вечер.

Обертон – призвук от основного тона, тончайшая звуковая волна. Обертона окружают людей в звуках природы, в пении птиц, журчании воды, они окрашивают голоса в эмоции.

Два музыканта – Максим Тамонов (выпускник архитектурного факультета) и Егор Кусенков (выпускник факультета КТУР) – сыграют на варгане и диджериду.

«Два древнейших обертональных инструмента сольются и наполнят волшебным звучание Зал электронных ресурсов, которое унесет вас прочь от городского шума, позволит скинуть стресс от учебы, набраться сил для сдачи сессии и погрузиться в концерт-медитацию», – обещают организаторы.

Музыкальный вечер пройдет 16 декабря в Зале электронных ресурсов (ГУК, 1 этаж). Начало в 18:00.

Диджериду – древний ритуально-трансовый (сакральный) музыкальный инструмент австралийских аборигенов. Изготавливается из стволов эвкалиптовых деревьев, которые изнутри выедаются термитами.

Варган — древнейший язычковый музыкальный инструмент, широко распространенный во всем мире. В России варган известен как инструмент коренных народов Сибири и Средней Азии.

Дата события:
пятница, 16 декабря, 2016 - 18:00
Контактное лицо по новости:
Олег Игошин