Преподаватели ЮУрГУ оценили условия труда в университете

25 ноября  в университете завершился анонимный опрос научно-педагогических работников «Деятельность преподавателя в современном вузе». Главная цель анкетирования - изучение условий труда преподавателей и определение дальнейших направлений для наиболее перспективного профессионального развития.

Всего в анкетировании приняли участие 1060 человек. Наибольшую активность проявили научно-педагогические работники Высшей школы экономики и управления и Юридического института.

В рамках опроса предлагалось ответить на ряд несложных вопросов, помогающих определить, что стимулирует сотрудников к публикационной активности, каким оборудованием пользуются сотрудники во время занятий, на каких электронных ресурсах размещают учебные материалы и т.д.

Анкетирование было проведено в рамках реализации «дорожной карты» Проекта 5-100. Его результаты будут использованы в рамках реализации трёх мероприятий: М.5.2.3. «Развить систему мотивации, в т. ч. ввести номинации и призы за выдающиеся успехи в обучении, науке и участие в социально-значимых проектах» (руководитель проекта - Дарья Андреевна Горшенина); М. 2.3.3. «Совершенствовать систему мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» (руководитель проекта - Михаил Леонидович Цымблер) и М. 8.2.2. «Совершенствовать систему мер по стимулированию НПР к опубликованию в ведущих научных журналах» (руководитель проекта - Ольга Борисовна Елагина). В настоящий момент результаты опроса обрабатываются. Итоги будут подведены в середине декабря 2016 года и переданы в проектный офис программы 5-100.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.