Южноуральских студентов закружит в «Карнавале мира»

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ (НИУ) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской  области и Министерства культуры Челябинской области проводит  III Межвузовский  студенческий фестиваль «Карнавалы мира». Уже в третий раз ЮУрГУ станет площадкой для творческих, активных молодых людей из разных вузов, городов и  стран мира, так участие в фестивале примут иностранные студенты  университета.

В ходе красочного костюмированного шоу зрители познакомятся с карнавальной культурой России, Италии, Франции, Казахстана, Бразилии, Мексики, Англии, Греции, Армении и других стран.

Программа фестиваля рассчитана на три дня и включает большой перечень конкурсных заданий:

• Конкурс визитных карточек команд «Маска, кто ты?» (10-минутное представление народной сказки карнавальной страны)
  • Конкурс стенгазет и стендового оформления в рамках информации о карнавальной стране
  • Конкурс гостеприимства (традиции и обряды карнавальной страны)
  • Конкурс «Снежная цивилизация» (сооружение из снега популярного туристского объекта карнавальной страны)
  • Финальный конкурс «Ах, карнавал».

Ежегодный фестиваль «Карнавалы мира» это не только яркое праздничное мероприятие, но и возможность реализации научно-исследовательских проектов студентов, место встречи с работодателями сферы индустрии гостеприимства, установления деловых контактов и проектов.

О значимости фестиваля говорит тот факт, что в  2016 году он  включен Министерства культуры  в событийный календарь  Челябинской области.

Идея фестиваля принадлежит доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой «Туризм и социально-культурный сервис» Татьяне Третьяковой.

Регистрация участников до 10 декабря 2016 года.

В адрес оргкомитета конференции необходимо выслать заявку об участии в фестивале (Приложение 1 к Положению о Межвузовском  студенческом фестивале «Карнавалы мира»).

Все участники фестиваля награждаются именными сертификатами. Команды-победители награждаются дипломами и памятными подарками.

Дата проведения фестиваля:  19-21 декабря 2016 года

Место проведения: Актовый зал ЮУрГУ – Челябинск, пр. Ленина, 76

Оргкомитет:

Кафедра туризма и социально-культурного сервиса ЮУрГУ

Адрес: ул. Рождественского, 5 ауд. 308, т. 8 (351)  730-52-92

Юлия Сыромятникова, e-mail: syromjatnikowa[at]mail[dot]ru

Алексей Харин, e-mail: myzikant07[at]bk[dot]ru    тел.; +7950 748 08 69

Дата события:
суббота, 10 декабря, 2016 - 00:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83