Миасская каратистка стала чемпионкой Европы

С 24 по 26 ноября в городе Арнхем (Нидерланды) прошел XXX Чемпионат Европы по каратэ киокушинкай. В соревнованиях приняли участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступала студентка Гузель Фаттахова - студентка 2 курса машиностроительного факультета ЮУрГУ (г. Миасс).

Проведя четыре поединка, миасская каратистка заняла первое место в категории до 60 кг и стала трехкратной чемпионкой Европы. тренеровал чемпионку Юрий Алешин.

Пройдя отбор и начав подготовку к Чемпионату ещё в августе месяце, Гузель к турниру вышла на пик своей физической формы и смогла реализовать весь свой потенциал. Финальный бой проходил с фавориткой европейского карате Эммой Маквелл. По единогласному решению судей победу одержала Гузель Фаттахова.