В ЮУрГУ стартовала программа преподавания русского языка как иностранного

 

В Институте лингвистики и международных коммуникаций стартовала программа дополнительного профессионального образования «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».

Слушатели программы – студенты и преподаватели из России, Туркменистана, Китая – говорят о растущем интересе к русскому языку и необходимости получения дополнительной квалификации с целью преподавания русского языка за рубежом. В программе рассматриваются вопросы методики преподавания русского языка как иностранного; фонетический, лексический, грамматический аспекты преподавания; обучение видам речевой деятельности; формы контроля  в обучении русскому языку как иностранному.

В первом семестре слушатели посещают занятия по лингвокультурологии и межкультурной коммуникации (проф. Е.В. Харченко), педагогике (проф. И.О. Котлярова), современному русскому литературному языку (доц. Я.Л. Березовская, О.И. Шарафутдинова, О.С. Бернат). Во втором семестре запланирована педагогическая практика с группами иностранных студентов Института лингвистики и международных коммуникаций.

Программа рассчитана на 350 часов. По окончании слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

По всем вопросам записи в группу обращаться к руководителю НОКЦ «Институт Пушкина» ИЛиМК Ядвиге Березовской:
тел. 272-31-31, 8902-860-64-84,
e-mail: yadviga_sk[at]mail[dot]ru
и на кафедру «Русский язык как иностранный» (пр. Ленина, 78 в, УК «Сигма», ауд. 302). 

Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.