Председатель Ассоциации юристов России посетил ЮУрГУ

22 ноября в актовом зале университета состоялась презентация книги «Время и право» председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, председателя Ассоциации юристов России, экс-министра юстиции РФ Павла Крашенинникова.

Эта книга - уникальный научный труд, результат семилетней работы Павла Владимировича. На презентации книги побывали студенты ЮУрГУ, представители органов власти Челябинской области, действующие судьи, адвокаты, нотариусы, и представители Законодательного собрания региона.

Перед началом презентации с приветственным словом выступил проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Радионов. Он отметил, что подобная встреча проходит уже во второй раз. Презентация книги «12 апостолов права» состоялась в прошлом году.

«ЮУрГУ сегодня принимает интересного гостя. Многие преподаватели и представители Юридического института и Правоохранительного колледжа сейчас находятся в зале. Книга Павла Владимировича – это комплексная лекция по истории и тенденциям развития права. Думаю, она будет полезна студентам разных направлений», - подчеркнул Андрей Александрович.

Как отметил Павел Крашенинников, книга «Время и право» представляет собой рассказ о развитии мирового права, начиная с зарождения общества.

«Говорить о зарождении правовых отношений следует с XXI века до нашей эры. При этом базовые ценности законодательства Древнего Шумера «справедливость, правосудие, истинность и постоянство» актуальны и сегодня», - рассказал автор книги.

В ходе презентации студенты, преподаватели и гости университета смогли задать Павлу Крашенинникову вопросы, касающиеся книги, современного положении права, а также смогли получить экземпляр книги с автографом автора.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83