Новое поколение выбирает будущее: ЮУрГУ представит себя на региональном форуме для школьников

Фотографии с мероприятия Hi-tech (Екатеринбург)

С 23 по 25 ноября во Дворце пионеров и школьников им. Н.К.Крупской состоится уникальный форум «Новое поколение выбирает!», на котором дети смогут буквально погрузиться в интересные им профессии. Это стало возможным благодаря организации интерактивной выставки, в рамках которой любой ребенок может стать, например, инженером и самостоятельно сконструировать свой первый объект. Специально для этого мероприятия вуз подготовил интересные интерактивные экспозиции, с помощью которых дети смогут постигать азы профессии и составлять собственное представление о своей будущей работе.

Такой занимательный вариант профориентации уже хорошо зарекомендовал себя на предыдущих выставках, в которых участвовал Южно-Уральский государственный университет. Наиболее масштабной является чемпионат Hi-tech, на котором ЮУрГУ представил свои возможности на ряду с МФТИ и СПбГУ.

Южно-Уральский госуниверситет выгодно отличился своей моделью приветственности для всех возрастных категорий: дошкольников, школьников и студентов. Для каждой из них была представлена своя категория экспонатов. Выставку посетили более 5000 участников. 76 уникальных симуляторов системы технологических комплексов и машин наглядно показали всем желающим как на деле строится производственный процесс. В рамках челябинского профессионального форума участники также смогут познакомиться с этой уникальной разработкой нашего вуза.

Кроме того, в административном корпусе Дворца состоится Ученическая конференция, целью которой является знакомство обучающихся образовательных организаций с новыми подходами к процессу выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Подробнее с программой форума можно ознакомиться здесь

В рамках работы Форума ЮУрГУ примет участие в пленарном заседании для руководителей образовательных учреждений и на городском родительском собрании.

Ксения Машкова
Дата события: 
с среда, 23 ноября, 2016 - 00:00 по пятница, 25 ноября, 2016 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.