В ЮУрГУ открывается новая программа профессиональной переподготовки в сфере иностранных языков

 

Дополнительное профессиональное образование в сфере иностранных языков пользуется большой популярностью среди студентов неязыковых специальностей. Огромным плюсом таких программ является возможность одновременно учиться на основном направлении подготовки и дополнительно получить второй диплом о профессиональной переподготовке.

Современная экономическая ситуация все чаще требует от специалиста любой (неязыковой) специальности не только умения читать и переводить тексты на английском языке, но и свободно общаться с зарубежными партнерами, вести деловую переписку, участвовать в подготовке, организации и проведении деловых коммуникаций (переговоров, бесед, конференций), знать основы успешной коммуникации с представителями разных национальностей.

На получение таких профессиональных компетенций нацелена программа профессиональной переподготовки «Специалист в сфере обеспечения межкультурной деловой коммуникации», разработанная преподавателями центра дополнительного образования «Иностранный язык для специалистов» под руководством Елены Шапкиной в Институте лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

В процессе обучения на данной программе слушатели познакомятся с особенностями деловой коммуникации в других странах, этикетными нормами в различных деловых ситуациях и мероприятиях, смогут использовать знания английского языка в таких ситуациях.

  • Продолжительность обучения по данной программе: от 3 до 5 семестров (в зависимости от стартового уровня знаний английского языка);
  • Учебная нагрузка: 2-3 пары в неделю (в зависимости от семестра обучения);
  • Формат обучения: очный с применением современных дистанционных технологий;
  • Начало занятий: с 15 февраля 2017 года.

Узнать подробную информацию по всем программам центра и записаться на обучение можно на нашем сайте www.english.susu.ru

Также на нашем сайте все желающие могут пройти онлайн тестирование на определение уровня знаний английского языка.

По всем вопросам обращаться к Дарье Выговской
ауд. 464 главного корпуса
тел.: 267-90-95; 8902-605-72-17;
e-mail: english.susu[at]mail[dot]ru

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.