Приглашаем в сообщество преподавателей – инноваторов

 

В рамках реализации мероприятий Программы «5-100» в ЮУрГУ стартовал проект «Внедрение системы мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» (М. 8.2.2., куратор  проекта – Соколинский Л.Б., Директор портфеля – Демин А.А.). По словам  руководителя  – заместителя директора ИОДО О. Б. Елагиной, задача проекта – «не просто популяризация новых образовательных инструментов и демонстрация их работы в руках мастера, но и формирование сообщества профессионалов, которое со временем будет непрестанно расширяться». В рамках проекта предполагаются конкурсы, мастер-классы, виртуальная копилка новых образовательных инструментов, фестиваль электронного обучения и др.

Для освещения мероприятий и размещения методических материалов создан специальный сайт «Новые технологии в образовании» http://nte.susu.ru .

Уже сейчас в разделе «#люди» можно почитать интервью с преподавателями нашего университета и профессионалами своего дела – Максимом Викторовичем Сапроновым, Аленой Борисовной Степичевой и Галиной Андреевной Поллак. В разделе «#инструменты» читатель узнает, как подготовить и записать видео-лекцию, как оживить данные с помощью инфографики, познакомится с конструктором целей обучения и другими полезными ресурсами и сервисами.

В каждом разделе сайта размещены специальные формы, где сотрудники ЮУрГУ могут рассказать о собственном опыте, поделиться информацией о людях, вдохновляющих своим педагогическим мастерством, или интересных образовательных технологиях. Внося свои предложения, читатель автоматически попадает в число внештатных участников наполнения сайта, среди которых самые активные получат подарки в апреле на фестивале электронного обучения.

По расчетам создателей сайта, он будет интересен и полезен не только преподавателям, сотрудникам и студентам университета, но и абитуриентам и их родителям, а также всем заинтересованным лицам, желающим шагать в ногу со временем.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.