Названы имена победителей конкурса грантовой поддержки аспирантов

В конце октября подведены итоги конкурса «Грантовая поддержка стажировок обучающихся — 2016». По итогам конкурсного отбора индивидуальную финансовую поддержку  для участия в научных мероприятиях получат:

1.Городкова Анастасия Евгеньевна, аспирант 2 года обучения Механико-технологического факультета Политехнического института, кафедра технологии автоматизированного машиностроения. Анастасия отправится в Индийский институт технологий Патны (г. Патна, Индия);

2. Колтунов Евгений Иванович, аспирант 1 года обучения, Высшая медико-биологическая школа, кафедра «Психология и психофизиология стрессоустойчивости и креативности» (стажировка в НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва);

3.Коробова Светлана Юрьевна, аспирант 2 года обучения, Высшая медико-биологическая школа, кафедра «Психология и психофизиология стрессоустойчивости и креативности» (стажировка в НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва);

4. Паймулина Анастасия Валерьяновна, аспирант 2 года обучения, Высшая медико-биологическая школа, кафедра «Пищевые биотехнологии» (стажировка в ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (Университет ИТМО), г. Санкт-Петербург);

5. Письменюк Екатерина Сергеевна, аспирант 1 года обучения, Высшая медико-биологическая школа, кафедра «Психология и психофизиология стрессоустойчивости и креативности» (стажировка в НИУ «Высшая школа экономики», г. Москва);

6. Пермяков Денис Александрович, аспирант 2 года обучения, Политехнический институт, Аэрокосмический факультет, кафедра «Летательные аппараты» (стажировка в ГК «ПЛМ Урал», г. Екатеринбург);

7. Пономарев Игорь Сергеевич, аспирант 3 года обучения, Политехнический институт, Аэрокосмический факультет, кафедра «Летательные аппараты» (стажировка в ГК «ПЛМ Урал», г. Екатеринбург).

Объем финансирования составит – до 100 000 руб. для стажировки по России и до 200 000 рублей – для стажировки в зарубежном университете.

Напоминаем, что конкурс является первой ступенью масштабного проекта 3.1.3. «Внедрить систему грантовой поддержки стажировок обучающихся», реализующегося в рамках Программы повышения конкурентоспособности вуза («дорожная карта») Проекта 5-100. Руководитель проекта – доцент кафедры технологии автоматизированного машиностроения, к.т.н. Ирина Шмидт, куратор проекта – проректор по стратегическому развитию Андрей Келлер, директор портфеля – начальник управления научной и инновационной деятельности ЮУрГУ Александр Дьяконов.

Победители конкурса смогут лично принять участие в конференциях, семинарах, форумах, симпозиумах в выбранных ими для стажировки университетах России или в зарубежных вузах, произвести апробацию научной  работы в диссертационном совете, пройти обучение, провести исследования на площадках других вузов.

Поздравляем аспирантов с победой в конкурсе, желаем плодотворных стажировок и успешной интеграции в мировое научное сообщество!

Дата события:
вторник, 8 ноября, 2016 - 11:45