«Студзачет АССК России»: спорт – в массы

 

10 ноября в 12:00 Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) одновременно в восьми городах страны откроет специально оборудованные уличные спортивные площадки для выполнения норм «Студзачета АССК России».

Челябинск, Владивосток, Сыктывкар, Пятигорск, Новосибирск, Оренбург, Краснодар и Ярославль – именно эти города стали победителями конкурса на установку спортплощадки, который проводила АССК России среди студенческих спортклубов. «Студзачет АССК России» – это комплекс нормативов, направленных на подготовку к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он нацелен на популяризацию массового спорта среди студенчества. Студенты начали сдавать нормы «Студзачета» еще до официального вступления в силу ГТО, начиная с 2013 года в рамках турниров АССК. Тогда это было абсолютным новшеством в студенческом и молодежном спорте: ребята могли комплексно протестировать уровень своей спортивной подготовки и узнать свои сильные и слабые стороны. Теперь, спустя четыре года, «Студзачет» широко известен среди молодежи.

Открытие спортплощадок приурочено к проведению Всероссийского студенческого турнира по командному силовому троеборью, в котором вначале определят сильнейших спортсменов-любителей на городском этапе соревнований, а затем методом сопоставления лучших результатов будет выбран абсолютный победитель Всероссийского турнира. 

В наши дни далеко не каждый человек, а уж, тем более, студент может позволить себе купить абонемент в спортзал для поддержания отличной спортивной формы. Дороговизна профессиональных спортзалов, напряженный рабочий и учебный графики, а самое главное нехватка специально оборудованных мест для занятий спортом являются серьезным препятствием. Поэтому все больше людей сегодня предпочитают заниматься спортом на свежем воздухе во дворе дома, парка или на стадионе. АССК России решила сделать свой вклад на пути приобщения людей к здоровому образу жизни установив современные уличные спортплощадки. Эти так называемые мини-спортзалы под открытым небом отвечают мировым стандартам прочности и надежности, а это позволит привлечь к занятиям спортом на свежем воздухе не только молодежь, но и людей более старшего поколения, всех тех, кто неравнодушен к спорту и активному образу жизни.

В Челябинске открытие площадки состоится 10 ноября в 12:00 по адресу ул. Коммуны, 145.

Марина Минаева, пресс-служба АССК России
Дата события: 
четверг, 10 ноября, 2016 - 10:00
Контактное лицо по новости: 
Игошин Олег, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.