Международная академическая мобильность в действии

В рамках реализации задач Проекта 5-100 по организации международной академической мобильности в Евразийском национальном университете (ЕНУ) им. Л. Н. Гумилева (г. Астана Республики Казахстан) проходят обучение студенты второго курса факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета. Получать образовательные услуги по очной форме в зарубежном вузе позволила программа международной академической мобильности, соглашение о которой было достигнуто между ЮУрГУ и ЕНУ в 2016 году. Академическая мобильность направлена на расширение международного сотрудничества через обмен опытом и знаниями среди студентов, преподавателей и сотрудников. Студенты имеют возможность выехать в вуз-партнер на период от одного семестра до одного учебного года, а преподавателям и сотрудникам открываются новые горизонты для проведения исследований и участия в различных профессиональных стажировках за рубежом.

Выбор кафедрой «Журналистика и массовые коммуникации» вуза-партнера далеко не случаен. Евразийский национальный университет является одним из ведущих классических университетов Казахстана и входит в топ рейтинга QS World Univesrity Rankings (345 место в 2016 г., 303 в 2013 г.). На факультете журналистики и политологии ЕНУ,также как и на факультете журналистики ЮУрГУ, активно используются новые технологии, внедряются инновационные образовательные методики, проходят мастер-классы журналистов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Нацеленный на долгосрочную перспективу сотрудническтва, факультет журналистики ЮУрГУ в следующем году планирует не только отправить своих учащихся, но и ожидает принять по линии академической мобильности студентов факультета журналистики и политологии Евразийского национального университета.

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.