Студенты ЮУрГУ стали лучшими металлургами по версии ЧТПЗ

 

24 октября на Челябинском трубопрокатном заводе состоялось награждение стипендиатов фонда имени Якова Осадчего (легендарного директора ЧТПЗ), приуроченное к 115-летию со дня его рождения.

Четыре студента ЮУрГУ металлургических специальностей будут получать дополнительную стипендию от ЧТПЗ. Виталий Абакумов, Михаил Зорев, Кирилл Торгонин, Дмитрий Туйлиев  - отличники, спортсмены, активисты научной и общественной жизни вуза.

 Торжественная церемония прошла в цехе «Высота 239» в присутствии металлургов и почетных гостей. Памятные дипломы стипендиатам вручили акционер и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров и сын Якова Павловича – Владимир Осадчий, советник генерального директора Группы ЧТПЗ по науке и технике, профессор Московского университета приборостроения и информатики.

«На протяжении 16 лет ЧТПЗ в память о легендарном директоре Якове Осадчем вручает именные стипендии лучшим студентам вузов металлургических специальностей. За это время число стипендиатов достигло 150 человек. Многие из них пришли работать в нашу компанию и своими успехами демонстрируют, что мы не зря выделили их. Это действительно талантливые, грамотные молодые специалисты», – отметил Александр Федоров.

Кроме того, состоялась презентация книги Сергея Бунькова «Яков Осадчий. Это мой путь». Первыми обладателями книг с памятными автографами Сергея Бунькова и Владимира Осадчего стали награжденные студенты ЮУрГУ.

 

По материалам www.chelpipe.ru
Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.