Международные эксперты обсудили тенденции непрерывного образования

25 – 26 октября состоялась II Международная научно-практическая конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования», организованная Институтом дополнительного образования ЮУрГУ. Предметом обсуждения стали проблемы, тенденции и перспективы развития непрерывного образования, а также место и роль современных университетов в этой системе.

Участники конференции обсудили проблемы:

• Место и роль университетов в системе непрерывного образования.
  • Непрерывное образование инженерных кадров. Инженеры будущего.
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров.
  • Педагогический дизайн. Реализация программ дополнительного профессионального образования.
  • Интегрирование технологий электронного обучения в систему непрерывного образования. Освоение технологии MOOК.
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных сфер экономики муниципальных образований и пути их решения.
  • Механизм частно-кластерно-государственного партнерства в непрерывном образовании.

В обсуждении проблем приняли участие 160 специалистов из 5 стран (России, Чехии, Китая, Казахстана, Великобритании), в том числе 16 зарубежных гостей, из 22 городов мира.

Сайт конференции: http://npk2016.susu.ru/

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83