Студент ЮУрГУ завоевал «серебро» чемпионата мира по боксу

В Тайланде завершился чемпионат мира по боксу, который собрал 300 студентов из 24 стран. Они разыграли 13 комплектов медалей – 10 среди мужчин и 3 у женщин. Две награды мировых состязаний завоевали челябинские боксеры. Среди них магистрант ЮУрГУ Артем Гаращук, который выиграл «серебро» в весе до 75 килограммов. Ученик тренера Сергея Новикова одержал победы над хозяином ринга из Таиланда и бойцом из Казахстана, но уступил в финале украинцу Валерию Харламову.

15 октября ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поздравит серебряного призера чемпионата мира по боксу среди студентов Артема Гаращука с успешным выступлением на ринге в Тайланде. Участниками встречи также станут президент спортивного клуба «Урал» Евгений Вайнштейн и тренер Сергей Новиков.