Проект о дипломатии в условиях Холодной войны объединил историков и политологов

 

В конце сентября состоялся второй коллоквиум исследовательской группы, работающей по гранту Российского научного фонда над проектом «Советская культурная дипломатия в условиях Холодной войны (1949 - 1989)».

Междисциплинарный по своему характеру проект объединил молодых и признанных ученых – историков и политологов – из Челябинска и Симферополя, преследующих достаточно амбициозные задачи не только по приращению ретроспективного знания, но и по уточнению исследовательских моделей и теоретических дефиниций слабо изученного проблемного поля. В рамках коллективного исследования запланированы докторские, кандидатские и магистерские диссертации, монографии и сборники документов, а также публикации в ведущих научных журналах России и зарубежья.

Второй по счету научный коллоквиум был посвящен обсуждению постановки вопросов конкретных исследовательских кейсов, проблемам формирования и применения авторского теоретического инструментария, контекстуализации первых исследовательских результатов. Участники проекта продолжают архивные исследования, а также планируют в ближайшее время представить концепцию проекта на научных форумах в Москве, Санкт-Петербурге, Тутцинге (Германия), София (Болгария).

Аннотация проекта

Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.