Факультет военного обучения отметил день рождения

 

Факультет военного обучения отметил свой 72 день рождения. Празднование проходило в актовом зале ЮУрГУ. С приветственным словом выступил начальник ФВО Николай Карпов. Он почтил память сотрудников университета, которых уже нет в живых:

«Мы будем вечно помнить тех, кто стоял у истоков создания факультета. Мы гордимся, что такие люди работали у нас, на этом факультете», - отметил Николай Алексеевич.



Военный факультет - практически ровестник университета. Он образовался в 1995 году на базе военной кафедры, которая была организована с введением в институте военной подготовки в 1944 году.

На сегодняшний день не во всех российских вузах существуют пободные факультеты. Обучение военному делу на Южном Урале существует только в нашем университете. ЮУрГУ готовит офицеров, сержантов и солдат запаса, обладающих необходимыми знаниями и умениями для успешного выполнения служебных задач, в соответствии с военно-учетной специальностью.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы университета, с сольными номерами выступили студенты факультета. Приказом ректора самых выдающихся студентов и преподавателей факультета наградили благодарственными письмами.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.