Студенты ЮУрГУ прошли стажировку в престижной академии PwC

 

Студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ прошли Летнюю академию PwC, организованную екатеринбургским офисом международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Чтобы попасть в академию студентам третьего года обучения экономического или управленческого направления необходимо было успешно пройти два онлайн теста на логическое и математическое мышление и собеседование с представителем компании по бухгалтерскому учету и аудиту.

В академию прошло 18 студентов Уральского Федерального округа, пять из них - представители Челябинска, при этом двое - из Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ кафедры «Экономика промышленности и управления проектами» – Илья Кофанов и Никита Бойчук.

В течение двух недель студенты посещали тренинги и практические занятия действующих аудиторов PwC по бухгалтерскому учету, аудиту, основам МСФО и техники трансформации, Excel, Presentation skills, тайм-менеджменту. Обучение в летней академии позволило закрепить знания, полученные в ЮУрГУ и узнать о профессии аудитора непосредственно от сотрудников одной из компаний «Большой четверки».

Студенты ВШЭУ отметили высокий профессионализм преподавателей программы и огромные перспективы, которые открывает для них академия PwC. Все участники получили дипломы об окончании Летней академии аудита и специальную возможность пройти отбор на открытые позиции в PwC, не дожидаясь получения диплома.

Контактное лицо по новости: 
Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.