В институте естественных и точных наук студенты отметили день программиста

День программиста — праздник, отмечаемый в 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году (365 или 366).

12 сентября факультет Математики, механики и компьютерных технологий отметил это событие. Был проведен Чемпионат по метанию компьютерных мышек, награждены победители в командном и личном зачете. Кстати, это соревнование является традиционным для программистов.Также прошел конкурс на самую смешную историю про тяжелую жизнь программиста. В праздновании приняли участие студенты, преподаватели и дети сотрудников института.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел.: 267-99-83