Студенты из Фрайберга посетили ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете начинает работу школа русского языка и культуры России для немецких студентов Горной Академии из города Фрайберг.

Первое, что поразило студентов - это размеры ЮУрГУ и численность студенческого городка, которая больше населения Фрайберга. Студенты уже успели побывать в музее железнодорожной техники, посетить каток спортивного комплекса «Уральская молния» и оценить Екатеринбург с высоты птичьего полета.

Школа русского языка и культуры России - это возможность изучить язык непосредственно у его носителей, познакомиться с культурой этой страны, узнать ее историю.

Контактное лицо по новости:
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83