ЮУрГУ переходит на систему эффективных контрактов

 

В ЮУрГУ начинается переход на систему эффективных контрактов. До 1 сентября 2016 года с сотрудниками будут заключены трудовые договоры, учитывающие вклад каждого члена коллектива в достижение стратегических целей университета.

В рамках Проекта 5–100 в ЮУрГУ с сентября 2016 года внедряется система эффективного контракта, разработанного в соответствии с программой поэтапного совершенствования оплаты труда и  планом мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности («Дорожная карта»). Эффективный контракт предусматривает увеличение заработной платы научно-педагогических работников за счет установления стимулирующих выплат в соответствии с набранным количеством баллов за  индивидуальные показатели  эффективности в научной и педагогической деятельности.

Новая методика оценки эффективности работы научно-педагогических сотрудников ЮУрГУ предоставляет дополнительные возможности для карьерного роста, дает шанс каждому проявить себя в качестве исследователя и преподавателя, получить достойное вознаграждение за свой труд.

Методика и ключевые критерии оценки эффективности (КПЭ) деятельности научно-педагогических работников были утверждены в июне 2016 г. на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий сотрудников и обучающихся ЮУрГУ. Система КПЭ учитывает как индивидуальные так и коллективные достижения. Фактические значения показателей эффективности переводятся в баллы посредством специального алгоритма. Необходимое для повышения заработной платы количество баллов можно получить за счет любого сочетания ключевых показателей эффективности. Будут учитываться индивидуальные возможности каждого преподавателя и совокупность его достижений в научной и педагогической деятельности.

В настоящее время осуществляется общая оценка КПЭ научно-педагогических работников ЮУрГУ, по результатам которой будут установлены размеры стимулирующих выплат.

С персональными показателями оценки эффективности сотрудники университета могут ознакомиться в Личном кабинете корпоративной информационно-аналитической системы «УНИВЕРИС» в разделе «KPI НПР» с 25 августа 2016 г.

 

Подробности в презентации

Скачать методику оценки эффективности деятельности научно-педагогических
работников Южно-Уральского государственного университета

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Узьмова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.