Для руководителей проектов ЮУрГУ провели выездной семинар-тренинг

 

В рамках реализации Проекта 5-100 на базе отдыха ЮУрГУ «Наука» состоялся выездной семинар-тренинг, в ходе которого сотрудники университета представили свои проекты ректору Александру Шестакову.

«Мы фактически трансформируем систему управления университетом: придаем ей более проектный подход, привлекаем большое количество сотрудников различных университетских подразделений для решения задач Проекта 5-100; внимательно рассматриваем проектные предложения с позиций сотрудничества. Я считаю, что именно такое стратегическое взаимодействие принесет вузу успех», – отметил Александр Шестаков.

На семинаре присутствовали более полусотни молодых и амбициозных специалистов университета, готовых транслировать новые знания и совершать открытия. Они защищали новые  проекты, разработанные в рамках следующих стратегических инициатив: программы и интеллектуальные продукты вуза, обеспечивающие его международную конкурентоспособность; обеспечение инновационного лидерства ЮУрГУ в развитии Челябинской области; повышение репутации университета среди абитуриентов и в академических кругах; привлечение талантливых студентов и аспирантов и др. Вместе с тем одним из главных направлений  тренинга стало выявление общих идей и создание укрупненных проектных портфелей. Для этого участники разделились на 5 команд, каждая из которых подготовила крупный совместный проект, призванный обеспечивать трансформацию вуза и образовательного процесса, а также выявлять инновационные идеи  в области образования и науки.

Работа с кадрами в формате тренингов и проведение подобных семинаров – одна из важнейших ступеней на пути совершенствования ЮУрГУ к 2020 году в рамках Проекта 5-100. По мнению проректора по стратегическому развитию Андрея Келлера, университет в результате таких изменений должен стать не только исследовательским, но и предпринимательским вузом. Он должен превратиться в современный центр для наукоемких технологий, обеспечивающий реализацию научных проектов на мировом уровне. 

 

Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.