Ректор ЮУрГУ ответил на вопросы абитуриентов

Традиционная встреча абитуриентов с ректором ЮУрГУ, которая состоялась 23 июля, отличилась небывалым ажиотажем. На одном из самых важных мероприятий приемной кампании присутствовало почти на 30% больше абитуриентов, чем в прошлые годы – более 1000 человек.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков подробно рассказал абитуриентам и их родителям о программе развития Южно-уральского госуниверситета и участии вуза в Проекте 5-100, а также отдельно отметил, что структурные изменения не скажутся негативно на обучении студентов. Александр Леонидович подчеркнул, что все изменения, происходящие в университете, способствуют приближению вуза к стандартам ведущих мировых образовательных центров и повышению качества образования в целом.

О главных конкурентных преимуществах ЮУрГУ и бонусах для его будущих студентов рассказала декан факультета педвузовской подготовки Юлия Болотина. Например, абитуриенты, имеющие диплом колледжа с отличием или аттестат с отличием, могут рассчитывать при поступлении на бюджет на стипендию в размере 8538 рублей. Читать подробнее о стипендиальном обеспечении здесь.

Кроме того, каждый участник встречи смог задать интересующий его вопрос представителям высших школ и институтов ЮУрГУ, а родители абитуриентов получили возможность пообщаться с ректором ЮУрГУ и директором студенческого городка Людмилой Задориной в камерной обстановке. Самыми частыми стали вопросы об условиях жизни в студенческом городке, а также спортивной и внеучебной жизни вуза. Многие абитуриенты интересовались уровнем технического оснащения лабораторий университета.

После официальной части мероприятия участники встречи смогли задать вопросы об особенностях каждого из направлений подготовки непосредственно деканам факультетов и представителям кафедр.

Эта встреча помогла абитуриентам получить ответы на все интересующие их вопросы и разобраться в большом потоке информации, а также подвигла многих абитуриентов определиться с выбором университета. Примечательно, что сразу после мероприятия большое количество абитуриентов заменили копии документов подлинниками. Например, на автотракторном факультете Политехнического факультета ЮУрГУ замену произвели сразу более 40 абитуриентов.

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.