На базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ открыто инновационное предприятие «ИСТИС-Мед»

 

«ИСТИС-Мед» – это второе инновационное предприятие, открытое на базе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ. В 2014 году здесь же была открыта туристическая компания «ИСТиС-Тур». Она выступила базой научных проектов для студентов направления «Туризм».

Деятельность нового предприятия «ИСТИС-Мед» направлена на реализацию научных проектов, исследования в области спортивной науки, запуск производства стелек для коррекции деформации стопы. На это изобретение получен патент, зарегистрированный в государственном реестре полезных моделей Российской Федерации. Авторы изобретения – аспиранты и научные сотрудники института.

Уникальные стельки Fizio Step уже применяются на практике. При их использовании спортсмены-легкоатлеты значительно улучшают свои результаты. Происходит это за счет изменения постановки стопы, угла отталкивания от поверхности. Кроме того, использование стелек положительно сказывается на коленном суставе, исчезают головные боли, боли в спине, значительно улучшается самочувствие. Открытие нового инновационного предприятия открывает перспективы развития и для научных сотрудников, и для аспирантов, и для студентов Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.