Подведены итоги второго этапа совместного образовательного проекта ЮУрГУ и компании «Интерсвязь»

 

Завершился второй этап совместного образовательного проекта кафедры филологии ЮУрГУ и компании «Интерсвязь» под говорящим названием «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает».

После первого этапа, в рамках которого сотрудники компании «Интерсвязь» писали изложение, организаторы получили огромное количество отзывов с позитивными эмоциями, а также многочисленные отклики о неожиданных сложностях, возникших при выполнении такого простого, как казалось на первый взгляд, задания. Это не только подтвердило правильность запроса руководителей компании в стремлении повысить компетентность своих сотрудников, но и сформировало дополнительную мотивацию у участников проекта.

Для выполнения задания второго этапа – написания сочинения по произведению –участникам надо было прочесть повесть Л. Н. Толстого «Смерть Ивана Ильича». Классический текст, по мнению участников проекта, читался очень легко, но заставил задуматься каждого о проблеме смысла жизни. Переживания по этому поводу участники раскрывали в своих текстах. Они оказались необычайно богаты смыслом и опытом.

Диагностический этап определил среди участников лучших из лучших. Именно эти работники компании получат право стать слушателями уникальных мастер-классов от ведущих преподавателей кафедры филологии ЮУрГУ и повысить уровень собственных коммуникативных компетенций в профессиональной сфере.

Проект «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает» получил широкий общественный резонанс: семь телерадиокомпаний освещали инициативу компании «Интерсвязь». Это подтверждает возрождение в современном обществе интереса к родному языку и литературе, к гуманитарному знанию в целом. А Институт социально-гуманитарных наук ЮУрГУ активно поддерживает этот интерес, организует разнообразные просветительские и образовательные проекты для жителей города разных возрастов и разного рода занятий.

 

Фото Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.