В ЮУрГУ обсудят вопросы сотрудничества России и Кыргызстана

 

Во вторник, 19 июля, на площадках Южно-Уральского государственного университета и Академии управления при Президенте Кыргызской Республике пройдет международный круглый стол «Россия – Кыргызстан: основные этапы сотрудничества в XX-XXI вв.».

В качестве организаторов круглого стола выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет и Академия управления при Президенте Кыргызской Республики.

Круглый стол пройдет в формате онлайн-диалога и соберет  представителей экспертного сообщества Южного Урала и Кыргызстана. В мероприятии примут участие специалисты двух стран, представители кыргызской национальной диаспоры на Южном Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Основные задачи семинара: обсуждение возможных направлений социально-экономического двустороннего сотрудничества между Россией и Кыргызстаном, а также предложений по развитию гуманитарного, образовательного и культурного сотрудничества между странами в рамках евразийской интеграции;

В ходе круглого стола специалисты планируют рассмотреть следующие вопросы:

  • Евразийское пространство: социокультурное взаимодействие России и Кыргызстана;
  • Кыргызстан – наш общий дом: история и современность;
  • Кыргызстан и Россия в системе современных интеграционных объединений.

В рамках мероприятия пройдет открытие дискуссионной площадки «Концепция евразийства: прошлое и настоящее» на сайте Клуба евразийских интеллектуальных идей для представителей экспертного и академического сообщества, а также для всех заинтересованных граждан стран ЕАЭС.

На новой площадке любой желающий сможет высказать свое мнение и принять участие в дискуссии по вопросам понимания концепции евразийства, деятельности Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества как практического воплощения евразийских ценностей. По наиболее острым проблемам будут размещаться мнения экспертов фонда.

Место проведения международного круглого стола: 567 аудитория 2 корпуса.

  • г. Челябинск, пр. Ленина, д.85, ФГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет);
  • г. Нижневартовск, ул. Мира, д. 9;
  • г. Бишкек, ул. Панфилова, д. 237, Академия управления при Президенте Кыргызской Республики.

Начало мероприятия: 19 июля 2016 г. в 10:00. Аудитория уточняется. 

Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.