Студенты ЮУрГУ стали призерами Всероссийского научно-технического соревнования Formula Tyumen

 

С 1 по 3 июля в Тюмени проходили ΙII Всероссийские научно-технические соревнования Formula Tyumen 2016. В соревнованиях приняли участие 65 человек из Перми, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ульяновска, Екатеринбурга, Магнитогорска и Челябинска.

В этом году соревнованиям был присвоен международный статус, так как участниками стали не только представители 7 российских городов, но и команда из Китая и судьи из Италии. Все выступления проходили на английском языке.

За три соревновательных дня представители команды «Формула студент» ЮУрГУ под руководством доктора технических наук, профессора кафедры «Электрооборудование и электронные системы автомобилей и тракторов» Александра Возмилова сумели достойно представить наш университет, а также наладить дружественные отношения с представителями команды из Китая.

Студенты представили свои научные доклады, а также прошли техническую инспекцию, статические и динамические тесты. В заключительный день соревнований состоялась торжественная церемония открытия и показательные заезды пилотов Formula Student, в которых принял участие и ретро-автомобиль челябинской команды «Эстония», пилотируемый инженером-конструктором Григорием Салимоненко (АТ-127) и пилотом команды Григорием Жигановым (АТ- 121).

Закончились соревнования награждением команд-победителей, а также зрелищной авто- и мотовыставкой. Все доклады, представленные нашими студентами, были по достоинству оценены иностранными судьями, в числе которых были представители итальянской компании Dallara.

Дипломами победителей в номинации Business plan были отмечены студенты Автотракторного факультета Александр Лопухов (АТ-221) и Антон Союстов (АТ- 221), а также студентка факультета Экономики и предпринимательства Дарья Сапрыкина (ЭиП- 231).

Благодарственные письма были вручены Денису Коробкову (АТ-1131), Ефиму Коневу (АТ-221), Михаилу Ещиганову (АТ-259), Ольге Челенкова (Э-286), Татьяне Тинькиной (АТ-121), Григорию Жиганову (АТ-121) и Максиму Назарову (КТУР-411).

 «Конкуренция была очень сильная, – делится впечатлениями Антон Союстов. – Тем более, что нужно было обратить внимание не только на экономическую часть доклада, но и на английский язык, так как были участники и судьи, которые общались с нами только на английском. В целом форум получился насыщенным, команда сплотилась, мы получили много положительных эмоций и впечатлений».

Стоит отметить, что представители «Формулы студент» ЮУрГУ являются одной из постоянных команд-участниц тюменского форума. Сами ребята признаются, что хотят не нарушать этой традиции и впредь.

 

Алёна Максимова, ФЖ-204
Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.