Аудиторско-консалтинговая группа «Авуар» и ВШЭУ ЮУрГУ подпишут договор о сотрудничестве

8 июля в 12:00 в 909 аудитории главного корпуса ЮУрГУ состоится круглый стол «Взаимодействие бизнеса и экономических образовательных программ университетов: современные тренды». В качестве основного организатора мероприятия выступает кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита ВШЭУ ЮУрГУ при активном участии одного из лидеров аудиторско-консалтингового рынка – компании «Авуар».

Мероприятие стартует с церемонии подписания нового соглашения о сотрудничестве между университетом и группой «Авуар». Подписи под соглашением поставят ректор ЮУрГУ, д.т.н., профессор Александр Шестаков и старший партнер аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» Алексей Овакимян.

Плодотворное взаимодействие ЮУрГУ с крупнейшим на Южном Урале оператором бизнес-услуг в области бухгалтерского учета АКГ «Авуар» продолжается на протяжении ряда лет. За это время преподаватели ЮУрГУ  совместно со специалистами АКГ «Авуар» осуществляли подготовку бухгалтеров-аудиторов, а также вели работу над комплексными проектами в области маркетингового обеспечения индустрии гостеприимства на Южном Урале. Сегодня сотрудничество с флагманом в области аудита и бухучета на Южном Урале по инициативе самой компании выходит на принципиально новый уровень.

На новой ступени развития планируется организация сотрудничества по трем основным направлениям: кадровое обеспечение деятельности ООО АКГ «Авуар», приглашение ведущих специалистов АКГ «Авуар» для чтения лекций и проведения открытых занятий, совместное проведение исследований в области автоматизации бухучета.

В ходе дискуссии представители компании «Авуар» и ученые-экономисты ЮУрГУ определят вектор дальнейшего взаимодействия. На повестке – усиление роли международных стандартов финансовой отчетности в мире и их влияние на образовательные экономические программы вузов. Особое внимание будет уделено  перспективам научного сотрудничества экономических кафедр ЮУрГУ и регионального бизнес-сообщества, проведению совместных экономических исследований.

В качестве ведущих экспертов круглого стола выступят руководитель аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» Алексей Овакимян, научный руководитель высшей школы экономики и управления ЮУрГУ профессор Игорь Баев, зав. кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита, профессор Ирина Просвирина, а также руководитель магистерских программ в области бухгалтерского учета Алексей Иванов.

Мероприятие адресовано преподавателям и выпускникам экономических кафедр ВШЭУ, представителям регионального бизнес-пространства и абитуриентам. В ходе круглого стола участники смогут задать вопросы преподавателям ЮУрГУ и экспертам аудиторской компании «Авуар», а также обменяться мнениями по актуальным темам сотрудничества.

Круглый стол состоится по адресу: пр. Ленина, 76, ауд. 909 главного корпуса ЮУрГУ. 

Программа круглого стола

Юлия Руднева
Дата события: 
пятница, 8 июля, 2016 - 12:00
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.