Учёные ЮУрГУ выяснили, как с помощью солнца ослабить устойчивость микроорганизмов к антибиотикам

Преподаватель кафедры «Инфокоммуникационные технологии» Надежда Вдовина под научным руководством д.т.н., профессора, заведующего кафедрой Станислава Даровских защитила научную работу «Аппаратно-программные средства снижения резистентных свойств условно-патогенных микроорганизмов» на заседании диссертационного совета Д.212.238.10 при Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

«Впервые теоретически обоснована и практически доказана высокая эффективность устройств моделирования микроволнового излучения Солнца для снижения резистентных свойств условно-патогенных микроорганизмов и повышения эффективности существующих антибиотиков для борьбы с ними», - говорит Надежда Вдовина.

Материалы диссертационного исследования будут использованы для создания природоподобной технологии для профилактики и лечения инфекционных и неинфекционных заболеваний человека. Ее применение будет способствовать ослаблению негативного влияния на организмы различного рода техногенных излучений и других негативных свойств окружающей среды.

Ранее на эту тему: Учёные приборостроительного придумали, как ослабить устойчивость микроорганизмов к антибиотикам

Контактное лицо по новости:
Мария Ильина, тел.: 267-99-83