Ансамбль классического танца L-Classic Центра творчества ЮУрГУ выступил в знаменитом «Зеленом театре»

 

Коллектив L-Classic ЮУрГУ под руководством Натальи Рыковой принял участие в престижном международном чемпионате по хореографическому искусству Dance Generation и завоевал звание лауреата 2 степени. Чемпионат проходит в «Зеленом театре» сочинского парка «Ривьера» с 25 по 30 июня.

Членов жюри и зрителей покорил номер «Вальс цветов», участие в котором принимали 16 девушек. Его премьеру можно было увидеть в день 72-го дня рождения ЮУрГУ. Многие были поражены тем, что участницы ансамбля не являются профессиональными танцовщицами: в скором времени они станут инженерами, юристами, экономистами.

Стоит отметить, что в состав авторитетного жюри номинации «Классический танец» вошли признанные специалисты и известные в мире современной хореографии деятели. Это Альберт Галичанин – заместитель художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана, народный артист России, лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой Софит», а также Владислав Озерянский – заслуженный артист России, артист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

В мероприятии приняло участие более 30 коллективов со всей России. Заняв 2 место, студентки доказали, что их уровень хореографического мастерства высок. Центр творчества ЮУрГУ поздравляет их с очередной победой и желает дальнейших успехов.

Группа Центра творчества ЮУрГУ в социальной сети «Вконтакте»

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.