Запущен сайт нового подразделения «Высшая школа экономики и управления» ЮУрГУ

Уважаемые абитуриенты, родители, студенты и преподаватели! Будем рады вас видеть на официальном сайте Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

«Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ (ВШЭУ) — первая ласточка в изменении структуры вуза в рамках Проекта 5-100, направленного на повышение конкурентоспособности крупнейших российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Все экономические факультеты, институты и подразделения объединяются в структуру принципиально нового формата, чтобы в перспективе университет вошёл в пул лучших вузов РФ и повысил конкурентоспособность на мировой арене», — говорит директор ВШЭУ ЮУрГУ Андрей Шмидт.

По словам Андрея Владимировича, каждая кафедра ВШЭУ имеет четкое научное направление, которое соотносится с научными специальностями ВАК РФ.

В рамках участия ЮУрГУ в Проекте 5-100 в ВШЭУ будет организована зона элитной подготовки для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, а также зона бизнес-образования по программам MBA. Среди важнейших преимуществ Высшей школы экономики и управления — внедрение в обучение передовых моделей и технологий образования: MOOC, LMS, E-learning, использование профессиональных кейсов (Лаборатория кейсов).

Студенты ВШЭУ смогут проходить обучение в условиях англоязычной среды и участвовать в программах двойных дипломов, которые ЮУрГУ осуществляет совместно с ведущими университетами США, КНР, Европы и стран ШОС. Вуз активно сотрудничает с такими крупными, работающими по всему миру корпорациями, как PricewaterhouceCoopers, Emerson, Endress&Hauser, SMS Siemag, а значит, самые целеустремленные и активные слушатели ВШЭУ смогут проходить практику в ведущих транснациональных компаниях — тем самым, строить свою успешную карьеру будучи студентом.

Высшая школа экономики и управления стремится не просто качественные экономические и управленчиские кадры, но и привить студентам предпринимательский дух, воспитать бизнесменов новой формации! Это возможно только при параллельном взаимовыгодном развитии науки, образовательных технологий и бизнеса, как основы успешного карьерного роста в будущем.

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.