Студенческий поисковый отряд ЮУрГУ принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

 

21 июня прошла акция «Свеча памяти», посвященная 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами выступили Челябинская региональная общественная организация «Поисковый отряд  „Ориентир “» и региональное отделение движения «Бессмертный полк». Также в качестве волонтеров в мероприятии приняли участие представители студенческого поискового отряда ЮУрГУ «Поиск», а гостями стали ветераны Великой Отечественной войны.

Организаторы постарались увековечить память о мужестве и героизме народа в годы войны. Было сформировано 2 группы: на  главной пешеходной улице Челябинска – Кировке, у памятника героям-танкистам, и в Саду Победы у стелы «Защитникам Отечества».

Волонтеры раздавали горожанам зажженные свечи. Челябинцы несли поминальные огни к памятнику героям-танкистам, где из лампад была выложена цифра 75 – количество лет с начала войны. 

А в Саду Победы из свечей была выложена звезда. Ее зажигали прохожие. Всем желающим волонтеры рассказывали, в честь какого события проводится акция. В ответ горожане благодарили активистов за напоминание о той цене и о тех жертвах, которые понесли солдаты Великой Отечественной войны.

Светлана Юдочкина
Контактное лицо по новости: 
Олег Игошин, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.