В ЮУрГУ прошел семинар ABCs of Style, Grammar, and Struсture of Research Publications

20 июня в Южно-Уральском государственном университете состоялся workshop ABCs of Style, Grammar, and Struсture of Research Publications, организованный Управлением международного сотрудничества и Институтом международного образования ЮУрГУ.

Преподаватель – Елена Базанова, директор Офиса академического письма (Academic Writing University Center) НИТУ «МИСиС».

Елена Михайловна разработала уникальную авторскую методику обучения исследователей тому, как учитывать содержательные и языковые требования журналов, индексируемых базами данных Scopus и Web of science. Семинар вызвал огромный интерес у аудитории – представителей факультетов и институтов.

Проведенное мероприятие входит в цикл обучающих программ Офиса академического письма, создаваемого в Южно-Уральском государственном университете в рамках Проекта 5–100.

Олеся Шарафутдинова
Контактное лицо по новости:
Ксения Машкова, тел: 267-99-83