ЮУрГУ выиграл субсидирование на создание и развитие Центра компьютерного инжиниринга

 

ЮУрГУ одержал победу в открытом публичном конкурсе на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров, организованном Министерством образования и науки России и Министерством промышленности и торговли России.

Стратегическая программа развития Центра компьютерного инжиниринга нашего университета была разработана Центром управления проектами ЮУрГУ под руководством проректора по стратегическому развитию Андрея Келлера и при активном участии и поддержке ПАО «КАМАЗ».

Целью пилотного проекта является формирование на базе ЮУрГУ центра, оказывающего инжиниринговые услуги с применением совокупности CAD/CAM/CAE/PDM/PLM-решений организациям реального сектора экономики, в том числе оказание услуг его стратегическому партнеру ПАО «КАМАЗ». Кроме того,  в целях Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ - осуществление продвижения инновационных научно-исследовательских разработок, способствующих импортозамещению в сферах автомобильного и транспортного машиностроения Российской Федерации.

Предусмотренная деятельность Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ соответствует программе инновационного развития ПАО «КАМАЗ» на период до 2020 года.

Государственная поддержка проекта подразумевает получение субсидии в размере 100 млн. рублей на период 2016-2017 гг. Ежегодная выручка Центра компьютерного инжиниринга ЮУрГУ с 2018 года составит свыше 100 млн. рублей.

 

Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.