Статьи доцента ЮУрГУ опубликованы в ведущем международном журнале по тонкостенным конструкциям

 

В майском и июньском номерах ведущего международного научного журнала по тонкостенным конструкциям Thin-Walled Structures (Великобритания) опубликованы результаты экспериментальных и численных исследований прочности на срез легких стальных тонкостенных перфорированных профилей.

Исследования были выполнены доцентом кафедры строительной механики ЮУрГУ, к.т.н. Натальей Дегтяревой и выпускником Южно-Уральского государственного университета, к.т.н. Виталием Дегтяревым, в настоящее время работающим в компании New Millennium Building Systems (США).

Журнал Thin-Walled Structures имеет показатель SNIP 1,77 и входит в TOP 10% журналов SCOPUS в области технических наук.

Экспериментальная часть исследований была проведена в лаборатории УНЦ «Строительство» Архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ. Полученные экспериментальные данные были использованы для создания конечно-элементных моделей в программном комплексе ANSYS.

Тонкостенные перфорированные профили используются в строительстве и реконструкции малоэтажных зданий и сооружений и обладают улучшенными теплотехническими свойствами. Выполненные экспериментально-теоретические исследования имеют важное практическое значение, так как позволяют разработать рекомендации по расчету перфорированных профилей на срез.

 

Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.