Ректор ЮУрГУ рассказал о достижениях университета на Международном Российско-Швейцарском Форуме

 

2 июня на площадке Самарского государственного технического университета проходил Второй Международный Российско-Швейцарский Форум «День инноваций». Тема мероприятия была сформулирована как «Вызовы инноваций в современных России и Швейцарии».

В числе участников были не только ученые и инноваторы, но также бизнесмены и политики из России и Швейцарии. Южно-Уральский государственный университет представил ректор Александр Шестаков. Он выступил с докладом на круглом столе под названием «Инновационная экосистема университетов. Университет 3.0», являющимся одним из мероприятий трека «Образование и инфраструктура поддержки инноваций».

Деловое общение участников, проходившее в рамках пленарного заседания и треков, было призвано стать дополнительным импульсом развития многостороннего сотрудничества между двумя странами. Участники обсудили новации не только в промышленности, образовании, медицине и вопросах защиты окружающей среды, но и в межгосударственных отношениях.

Основными организаторами форума выступили Почетный Консул Российской Федерации в Лозанне, Союз машиностроителей России, Министерство промышленности и торговли, Государственная Дума, Посольство России в Берне, Торгпредство России в Берне, Швейцарско-Российский промышленный бизнес-клуб.

 

Фото: Союз машиностроителей России
Контактное лицо по новости: 
Юлия Шамсутдинова, тел.: 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.