Сотрудники журфака ЮУрГУ руководили работой пресс-центра Международного кинофестиваля «Победили вместе»

 

Заведующий лабораторией «360-градусный мультимедийный ньюсрум» Ксения Карпенко и редактор «Радио ЮУрГУ» Екатерина Смирнова приняли участие в XII Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который состоялся в Севастополе.

Фестиваль, организованный Евразийской Академией Телевидения и Радио, прошел при поддержке, Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Правительства Севастополя, при участии Русского географического общества и Российского военно-исторического общества. Президентом «Победили вместе» был избран известный актер и режиссер, народный артист России, лауреат кинопремии «Оскар» Владимир Меньшов.

В этом году фестиваль был посвящен Году российского кино и в рамках номинации «Евразийская панорама», состоялись кинопросмотры зарубежных и российских документалистов на военную тематику и форум сотрудничества «РОССИЯ-КИТАЙ-ЕВРАЗИЯ», посвященный истории становления Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза.

Конкурсная программа включала в себя просмотры по направлениям: «Неигровое кино», «Телевизионный конкурс», «Актуально: Донбасс», «Программа анимации», «Год российского кино» и вызвала живой интерес и у профессионалов, и у зрителей – жителей города Севастополя. Ксения Карпенко и Екатерина Смирнова руководили работой пресс-центра фестиваля «Победили вместе»: организовывали встречи и взаимодействие с ведущими средствами массовой информации России, стран ближнего и дальнего зарубежья; создавали и вели официальные аккаунты фестиваля в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»; занимались организацией пресс-подходов к вип-гостям; записывали интервью с режиссерами, сценаристами и кинопродюсерами; координировали работу волонтеров и фотографов.

Работа сотрудников журфака ЮУрГУ по организации пресс-службы заслужила высокую оценку со стороны руководства фестиваля. «В лице сотрудников журфака ЮУрГУ международный фестиваль в Севастополе, в котором приняли участие представители 29 стран, получил медиаспециалистов высочайшего уровня, способных успешно работать на современном информационном поле», - отметила вице-президент ЕАТР Людмила Бакеева.

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.